Международная научная конференция «Фундаментальные проблемы обучения математике, информатике и информатизации образования»

By | 03.10.2022

В период с 30 сентября по 2 октября 2022 года в Ельце проходила Международная научная конференция «Фундаментальные проблемы обучения математике, информатике и информатизации образования» на базе ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина».

На конференции Л.Л. Босова выступила с докладом «О целях и содержании учебного предмета «Информатика» в современной школе». Л.Л. Босова отметила, что область информатики и информационных технологий является стратегически важным направлением, основы которого закладываются на уровне общего образования, а современные вызовы цифрового мира обусловили необходимость формирования цифровых навыков (digital skills) на новом уровне через интеграцию фундаментальных и прикладных аспектов информатики. Людмила Леонидовна рассказала о произошедшей трансформации школьной информатики, которая привела к росту интереса к школьной информатике во всем мире. В своем докладе Л.Л. Босова представила результаты исследования зарубежного опыта обучения информатике в школе и подчеркнула лидирующие позиции нашей страны в области школьной информатики. Также в докладе был представлен анализ содержания базового и углубленного уровня изучения информатики на основе обновленных ФГОС основного и среднего общего образования.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments