Просветительская деятельность педагогов в области информационной безопасности школьников

Алиева Ленара Эльмаровна
Любимова Елена Михайловна

Авторы статьи:
Алиева Ленара Эльмаровна
Любимова Елена Михайловна

Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
oldest
newest
Inline Feedbacks
View all comments
Анастасия
Анастасия
2 лет назад

Стоит ли в рамках общения классного руководителя с родителями заострять их внимание на необходимость обсуждения дома проблемы безопасного поведения их детей в сети интернет, ведь большую часть времени они проводят в интернете вне школы. Спасибо большое за действительно очень важный поднятый Вами вопрос.
Григорьева Анастасия, Платонова Мария

Елена Любимова
Елена Любимова
Reply to  Анастасия
2 лет назад

Хорошее предложение, спасибо, Анастасия и Мария. Хотя в нашей работе присутствуют материалы для работы с родителями, но важно усилить такую работу. Обязательно учтём это в дальнейших разработках.

Алиева Ленара
Алиева Ленара
Reply to  Анастасия
2 лет назад

Да, безусловно стоит. Так как в нешкольное время, контроль за детьми осуществляют именно родители и именно дома, ребенок чаще проводит время в интернете. Важно не только беседовать с детьми на эту тему, но и устанавливать в браузерах родительский контроль, что в свою очередь так же обеспечит безопасность детей.

Александр Федосов
Александр Федосов
1 год назад

Можно ли привести примеры конкретных проведенных внеклассных мероприятий (сроки, тематика, количество участников, охват) в рамках вашей просветительской деятельности?

Алиева Ленара
Алиева Ленара
Reply to  Александр Федосов
1 год назад

Здравствуте! Апробация мероприятий проходила на учениках 10-11 классов Университетской школы в г.Елабуга.  15декабря 2021г. было проведено первое мероприятие, в котором приняли участие 20 школьников. Мероприятие было в форме викторины посвященной информационной безопасности. В результате мы выявили на какие темы следует сделать дальнейший упор в просветительской деятельности. 4 апреля 2022г было проведено еще одно мероприятие , в котором приняли участие 40 учеников. Мероприятие так же проходило в игровой форме по типу известной программы «Своя игра», где были вопросы разной сложности и охватывающие все аспекты информационной безопасности. 7 апреля 2022г была проведена просветительская лекция на тему » Материальные и психологические угрозы в… Read more »