Московский педагогический государственный университет
Интеграция традиционных художественных промыслов России в обучение компьютерной графике в курсе «Труд (технология)» с использованием генеративного искусственного интеллекта
Уважаемые коллеги, спасибо за представленный интересный доклад.
Подскажите, пожалуйста, сравнивали ли вы разные нейросети для создания изображений в стиле традиционных художественных промыслов? Какую нейросеть вы бы порекомендовали учителям?
Небольшое отступление: Очень давно существовало сообщество учителей «Галактика» (Intel Education Galaxy), где один из авторов предложил участие в Игре «Сказочных дел Мастер», состоящий из нескольких этапов. Сейчас поискала, нашла только текст: Архив Галактики, к сожалению, ссылки уже не рабочие. Но, думаю, подобные конкурсы и сейчас были бы интересны школьникам.
Здравствуйте!
Спасибо за уделенное внимание!
Да, пробовали делать в Шедевруме от Яндекс, в Кандинском от ГигаЧат, и в Freepik. На наш взгляд, самые точные и удачные варианты получаются в Шедевруме, хорошо понимал запрос. А вот ГигаЧат делал совсем мимо и не то. Фрипик что-то среднее, но все равно не дотягивал до Шедеврума в каких-то деталях орнамента.
Уважаемые коллеги, спасибо за представленный интересный доклад.
Подскажите, пожалуйста, сравнивали ли вы разные нейросети для создания изображений в стиле традиционных художественных промыслов? Какую нейросеть вы бы порекомендовали учителям?
Небольшое отступление:
Очень давно существовало сообщество учителей «Галактика» (Intel Education Galaxy), где один из авторов предложил участие в Игре «Сказочных дел Мастер», состоящий из нескольких этапов. Сейчас поискала, нашла только текст: Архив Галактики, к сожалению, ссылки уже не рабочие. Но, думаю, подобные конкурсы и сейчас были бы интересны школьникам.
Здравствуйте!
Спасибо за уделенное внимание!
Да, пробовали делать в Шедевруме от Яндекс, в Кандинском от ГигаЧат, и в Freepik. На наш взгляд, самые точные и удачные варианты получаются в Шедевруме, хорошо понимал запрос. А вот ГигаЧат делал совсем мимо и не то. Фрипик что-то среднее, но все равно не дотягивал до Шедеврума в каких-то деталях орнамента.
Спасибо за ответы, коллеги!
Да, сообщество Галактики — потрясающий ресурс. Но, увы. Наверное, можно что-то найти, если списаться с авторами проектов