Возможности школьного курса информатики для реализации предпрофессиональной подготовки школьников в сфере полиграфического производства

Пискулев С.Е.

Пискулев С.Е.

Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
oldest
newest
Inline Feedbacks
View all comments
Нателаури Н.К.
Нателаури Н.К.
6 месяцев назад

Здравствуйте!
Спасибо за представленные материалы.
Очень хотелось бы увидеть задания, способствующие предпрофессинальной подготовке школьников в сфере полиграфического производства, дополняющие имеющиеся материалы в учебниках информатики для 10-11 классов. Есть ли у вас опубликованные работы с этим связанные?

Сергей Пискулев
Сергей Пискулев
Reply to  Нателаури Н.К.
6 месяцев назад

Здравствуйте. Для осуществления качественной предпрофессиональной подготовки школьников материалы учебников информатики должны быть поддержаны курсами внеурочной деятельности и занятиями в блоке дополнительного образования, имеющими прикладную направленность. Предлагаю обратить внимание на статью https://elibrary.ru/swyhrr (Пискулев, С. Е. Школьный урок информатики как шаг в профессию полиграфической отрасли / С. Е. Пискулев // Информатика в школе. – 2024. – Т. 23, № 5. – С. 43-47. – DOI 10.32517/2221-1993-2024-23-5-43-47. – EDN SWYHRR), в которой представлена программа факультативного курса «АРТ-принт», рассчитанная на 34 часа. А также на статью https://elibrary.ru/asncqv (Актуальные проблемы методики обучения информатике и математике в современной школе : материалы международной научно-практической интернет-конференции, Москва, 24–28… Read more »