Подписаться
Уведомить о
guest
6 комментариев
oldest
newest
Inline Feedbacks
View all comments
Ангелина Андреевна (МПГУ)
Ангелина Андреевна (МПГУ)
11 месяцев назад

Здравствуйте!

Рассматриваете ли Вы отрицательные моменты использования ChatGPT?

Знаете ли Вы, что в нашей стране идёт активная разработка в области подобных технологий, и например, сегодня Сбер первым в РФ представил аналог подобного чата — GigaChat?

Кристина Минакова
Кристина Минакова
Reply to  Ангелина Андреевна (МПГУ)
10 месяцев назад

Здравствуйте, технологический прогресс не стоит на месте, каждый день мы наблюдаем за развитием технологий, только недавно появился аналог ChatGPT в форме чат-бота Telegram, уже в апреле 2023 года Сбер представил GigaChat, пока что он находится в закрытой бета-версии, но можно стать тестировщиком через официальный телеграмм канал сбера. Если говорить о минусах ChatGPT, то это в первую очередь то, что доступ ко всем функциям можно получить лишь приоретая PRO версию, также сложность представляет процесс регистрации на сайте, так как пользователям из России доступ ограничен, но даже без PRO версии сервис предоставляет пользователям много преимуществ, а регистрация возможна, хоть и требует затрат… Read more »

Светлана Щеглова
Светлана Щеглова
11 месяцев назад

Добрый день.
Как считаете и проверяли ли Вы в своей практике, корректную работу ChatGPT запросов из областей гуманитарных и технических наук?

Кристина Минакова
Кристина Минакова
Reply to  Светлана Щеглова
10 месяцев назад

Здравствуйте, ChatGPT хорошо справляется с написанием программного кода на различных языках программирования, способен решать математические задачи, а также задачи из областей гуманитарных наук, его можно применять не только в образовании, но и в других сферах, а также в повседневной жизни.

Светлана Щеглова (Северо-Восточный гос ун-т
Светлана Щеглова (Северо-Восточный гос ун-т
11 месяцев назад

Как можно проверять результаты, которые выдает ChatGPT?

Кристина Минакова
Кристина Минакова

Здравствуйте, проводился эксперимент. Нейросеть сдавала экзамен на степень МВА в Уортонском колледже. ChatGPT справился с задачей, хоть и не идеально. Полагаться со стопроцентной вероятностью на ответы нейросети, конечно, не стоит, потому что качество ответов зависит от данных, которые лежали в основе обучения нейросети. ChatGPT обучали с помощью информации сети интернет, которая находится в общем доступе, а повышение качества требует дополнительное обучение, которое до сих пор проводится, оно подразумевает использование энциклопедий, профессиональной литературы и учебников.
Однако, с выполнением образовательных задач нейросеть справляется хорошо, при тестировании мной не были обнаружены ошибки, я специально отбирала задания, ответы на которые у меня были.