Разработка упражнений и учебных заданий для обучения решению текстовых задач в курсе алгебры

Анцупова А.А., Фрундин В.Н.

Загрузчик Загрузка…
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Анцупова А.А., Фрундин В.Н.

Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
oldest
newest
Inline Feedbacks
View all comments
Тухолко Людмила Леонидовна
Тухолко Людмила Леонидовна
11 месяцев назад

Спасибо, коллеги, за содержательную статью. Какое количество учебного времени требуется для реализации всего цикла заданий и объяснений учителя? Как эта работа реализуется в рамках рекомендованного календарно-тематического планирования?

Анцупова Анна Александровна
Анцупова Анна Александровна
Reply to  Тухолко Людмила Леонидовна
11 месяцев назад

Здравствуйте! Спасибо за проявленный интерес к статье. Выполнение учебных заданий, представленных в работе, происходит в течение трех уроков. Считаем, что наибольшего результата можно достичь благодаря постановке таких заданий при обучении на углубленном уровне, поскольку появляется дополнительная возможность использования заданий и вопросов из наших учебных заданий (просим прощения за тавтологию!) обучающимися самостоятельно при решении текстовых задач с соблюдением всех этапов решения

Л. Л. Тухолко
Л. Л. Тухолко
Reply to  Анцупова Анна Александровна
11 месяцев назад

Спасибо!

Боровских Алексей Владиславович
Боровских Алексей Владиславович
11 месяцев назад

Добрый вечер! Категорическим образом поддерживаю Вашу установку на обучение школьников схематизации, в этом плане у нас во всех учебниках серьезная лакуна, поэтому без активной деятельности учителя она так и останется лакуной. Несколько комментариев. 1. Наверное, не очень правильно называть этап некоего процесса (Вы ведь обсуждаете процесс движения, который разделен на несколько этапов) «ситуацией». Слово «ситуация» все-таки обозначает не процесс, а состояние, то, что возникает в конкретный момент времени. А этап процесса лучше так и называть — этап процесса. Процесса движения мотоциклиста. Или процесса переливания воды. Или еще какого-то процесса. 2. С этим связана еще одна странность в Ваших рассуждениях. Схематизация… Read more »