Подписаться
Уведомить о
guest
6 комментариев
oldest
newest
Inline Feedbacks
View all comments
Екатерина Логвенчева
Екатерина Логвенчева
11 месяцев назад

Как избежать похищения персональных данных учащихся при работе в сети Интернет и в дистанционном формате? Может стоит внести такую информацию в раздел информационной безопасности, который изучается учениками?

Диана
Диана
Reply to  Екатерина Логвенчева
11 месяцев назад

Добрый день, спасибо за вопрос. Учеников надо учить правилам сохранения конфиденциальности. это однозначно. И, насколько я знаю, такие уроки разработаны. Что касается существа моего доклада, то в этом случае должно возникнуть государственное законодательное регулирование для защиты личных данных детей, а также чтот-о вроде кодекса разработчика, не допускающего несогласованное использование (похищение) личных данных.

Полина Руденко
Полина Руденко
11 месяцев назад

Здравствуйте! Какие еще недоработки были обнаружены?

Диана
Диана
Reply to  Полина Руденко
11 месяцев назад

Добрый день, спасибо за вопрос.»Недоработки» это очень мягкая оценка намеренного сбора (а по сути кражи) детских данных. Кроме того, подробно проанализирована работа META (Facebook)6 Какие данные они собирают и как используют. То же самое о компании Гугл. По каждому нарушению быо представлен список стран и программных средств обучения, в которых эти нарушения выявлены.Из 49 стран нет ни одной, в которой не было бы нарушений.

Василиса Садикова
Василиса Садикова
11 месяцев назад

Здравствуйте! Можно ли было избежать большинство из представленных сложностей?

Диана
Диана
Reply to  Василиса Садикова
11 месяцев назад

Здравствуйте, спасибо за вопрос. Гипотетически это было возможно, если бы заказчики заранее могли допустить мысль о том, что компании-разработчики будут несанкционированно отбирать, а по факту красть персональные данные. Но это предполагает целый комплекс мер государственного регулирования, который на момент пандемии отсутствовал. А по факту таких мер пока еще не разработано ни в одной стране.