Подписаться
Уведомить о
guest
7 комментариев
oldest
newest
Inline Feedbacks
View all comments
Яна
Яна
11 месяцев назад

Статья полезная. Подача учебного материала в школах зачастую ограничивается стандартным набором заданий и параграфом учебника. Не удивительно, что подавляющая часть выпускников не имеет представления и специфике работы в выбранной профессии. В статье наглядно продемонстрировано, каким образом можно сформировать навыки регулятивной деятельности у учащихся школ в сфере инженерного программирования. Что примечательно: подобная практика постановки проблемных задач перед учениками ни для кого не является лишней — независимо от того, будет ли учащийся связывать свою будущую жизнь с программированием или нет. Почитала с удовольствием, взяла на заметку. Спасибо авторам 👍

Добровольская НЮ
Добровольская НЮ
Reply to  Яна
11 месяцев назад

Спасибо за проявленный интерес к нашей работе

Яна
Яна
Reply to  Добровольская НЮ
11 месяцев назад

Так интересно же )

Сергей Владимирович
Сергей Владимирович
11 месяцев назад

Обучение основам программной инженерии, безусловно, необходимо. Причем, всем учащимся. Это в той или иной степени влияет на их мышление, формирует системный подход к решению задач. Данный подход вырабатывает порядочность, которая необходима не только IT-специалистам и не только при построении программных систем, но и при решении любых других задач. Спасибо авторам, что подняли такой вопрос.

Минин В.Н.
Минин В.Н.
11 месяцев назад

Статья представляет собой ценный вклад в область образования и технологий. Она демонстрирует, что обучение программной инженерии может начинаться с самых ранних этапов образования и что это может быть не только интересно, но и практически полезно для будущей карьеры учеников в области IT технологий. Кроме того, статья может быть полезной для педагогов и учителей, которые заинтересованы в внедрении обучения программной инженерии в свою учебную программу.

Алексей Александрович Вебер
Алексей Александрович Вебер
11 месяцев назад

Раскрытая в статье технология обучения школьников программной инженерии действительно интересна. Уважаемые авторы, как вы считаете, насколько сложно будет дать учителям информатики навык использования представленной вами технологии, к примеру в рамках курсов повышения квалификации?

Добровольская НЮ
Добровольская НЮ
Reply to  Алексей Александрович Вебер
11 месяцев назад

Спасибо за проявленный интерес. Мы планируем расширить представленную технологию и подготовить отдельный курс в рамках системы повышения квалификации учителей информатики