Методика формирования компетенций в области правовых и экономических знаний на примере 1С:Бухгалтерия и 1С:УНФ для бакалавров ИТ-направлений

Ковалев Евгений Евгеньевич
Ковалева Наталья Александровна

Автор статей:
Ковалев Евгений Евгеньевич
Ковалева Наталья Александровна

Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
oldest
newest
Inline Feedbacks
View all comments
Михайликова Евгения, Кладова Екатерина
Михайликова Евгения, Кладова Екатерина
1 год назад

Спасибо за статью, Вы подняли очень важный вопрос! Как Вы считаете, для студентов педагогических направлений (информатика и математика) возможно рассмотрение этой темы в процессе обучения? Если да, то на каком этапе и в каком формате (ДВ / факультативы) это целесообразно сделать?

Евгений Ковалев
Евгений Ковалев

Думаю, что целесообразно включение материалов этих тем после изучения основных дисциплин, в том числе методических. Например, как средство закрепления теоретических знаний и изучение инструментов по автоматизации учетных процессов. Лучше, конечно, в формате ДВ 3-4 курс пятилетнего бакалавриата.

Ирина Бурыгина
Ирина Бурыгина
1 год назад

здравствуйте! уважаемые авторы, благодарю вас за интересную статью! Нельзя не согласиться, что 1 С у нас часто применима в разных сферах…Я полностью поддерживаю Вас! Это обязательно нужно включать в программу изучения! Скажите,пожалуйста, а входит в Ваш курс установка обновлений по 1с? Просто работая с данной программой знаю, что обновлений много, и если их обновлять с программистом… то это очень накладно…Я обновляю сама, получая пакет от 1с…Но училась этому у программиста, «подглядывая»