Практические задания и мини-проекты по робототехнике на Arduino

Ямалова Румия Маратовна

Автор статьи: Ямалова Румия Маратовна

Подписаться
Уведомить о
guest
6 комментариев
oldest
newest
Inline Feedbacks
View all comments
Надежда Самылкина
Надежда Самылкина
2 лет назад

Румия Маратовна, есть ли у вас проект для знакомства учащихся с концепцией интернета вещей?

Румия Ямалова
Румия Ямалова
Reply to  Надежда Самылкина
2 лет назад

Уважаемая Надежда Николаевна, благодарю Вас за вопрос! Разработанные проекты не предусматривают работы с Интернетом вещей, поскольку мы сталкиваемся с ограничениями платформы. Для реализации этой концепции используется отдельный одноименный набор от Роббо, вне базовой комплектации. Но я планирую с ним дальнейшую работу!

Павлова Валентина
Павлова Валентина
2 лет назад

Румия Маратовна, как будет происходить знакомство учеников именно с инструментами , возможностями данной платформы? Вы хотите выделить несколько уроков для этого или сразу при выполнении заданий и проектов объяснять им как устроена данная платформа?
«Теперь создадим то, о чем мечтает практически каждый мальчик и не только» — а если девочка не мечтает об этом, то что в таком случае произойдет ?

Румия Ямалова
Румия Ямалова
Reply to  Павлова Валентина
2 лет назад

Благодарю за вопрос! Для знакомства с возможностями платформы и лаборатории выделены отдельные разделы «Устройство платформы» и «Устройство лаборатории» соответственно. Сперва рассматриваются и изучаются указанные разделы, затем приступаем к выполнению заданий и проектов.
Хорошее замечание касательно девочек. Спасибо, что обратили мое внимание на не универсальность выражения.

Анастасия
Анастасия
2 лет назад

Добрый день, уважаемый автор, Подскажите, пожалуйста, на что вы опирались при создании практикума или же данная работа написана с нуля?

Румия Ямалова
Румия Ямалова
Reply to  Анастасия
2 лет назад

Благодарю за Ваш вопрос. Данный комплекс практических работ разрабатывался самостоятельно, без опоры на другие материалы. Начиналось с «а что я могу сделать с платформой?»…