Подписаться
Уведомить о
guest
6 комментариев
oldest
newest
Inline Feedbacks
View all comments
Сергей Гаврилов
Сергей Гаврилов
2 лет назад

С интересом прочитал статью. Действительно, сам, как студент, пользуюсь Moodle. Однако про модуль «Видеоконференция BigBlueButton» не знал. Обязательно воспользуюсь. Спасибо автору статьи.

Ирина Соловкина
Ирина Соловкина
Reply to  Сергей Гаврилов
2 лет назад

Здравствуйте! Спасибо Вам за комментарий!

Надежда Акулова
Надежда Акулова
2 лет назад

Здравствуйте! Очень интересная статья. Сама являюсь и студентом и учителем. Как учителю мне важно объективно оценить качество усвоения материала, но, часто сталкиваюсь со списыванием, даже при очном обучении. Как вы считаете, существуют ли способы, позволяющие минимизировать списывание студентами онлайн?

Ирина Соловкина
Ирина Соловкина
Reply to  Надежда Акулова
2 лет назад

Здравствуйте! Спасибо Вам за отзыв на мою статью! Списывания можно минимизировать увеличив количество вариантов для контрольных заданий, а некоторые из них лучше вообще сделать индивидуальными. Так, например, ИРС. Кроме того, для выполнения заданий в режиме онлайн, можно поставить ограничение времени на выполнение.

Анастасия Малашенкова
Анастасия Малашенкова
2 лет назад

Добрый вечер! Спасибо! Очень актуальная статья. Какие недостатки видеоконференции «BigBlueButton» Вы могли бы выделить, чтобы учесть их в работе? Заранее спасибо ха ответ!

Ирина Соловкина
Ирина Соловкина
Reply to  Анастасия Малашенкова
2 лет назад

Здравствуйте! Спасибо за оставленный Вами комментарий! Единственный и весомый недостаток — это качество сети. В нашем регионе, к сожалению, качество сети находится не на достаточно хорошем уровне. В моем случае, голосовое общение было только с моей стороны, а студенты использовали исключительно письменные сообщения, иначе происходили сбои. Соответственно и подготовка к занятиям занимает много времени, особенно, если нет предварительно разработанного учебного материала. Для восприятия лучше, если материал будет представлен в виде презентации, т.е. отдельными слайдами.