Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
oldest
newest
Inline Feedbacks
View all comments
Козина Анна Сергеевна
Козина Анна Сергеевна
3 лет назад

Здравствуйте, Марк Витольдович! Большое спасибо за интересную статью. Как Вы думаете, какие еще свойства и понятия, связанные с функциями, можно изучать со школьниками, используя среду Geogebra? Вы применяете или применяли эту среду в своей педагогической практике? Как школьники воспринимают ее?

Васильева Марина Викторовна
Васильева Марина Викторовна
3 лет назад

Интерактивная среда Geogebra является хорошим и удобным инструментом как для учителя так и для школьников. Geogebra позволяет демонстрировать изменения в графике функции в зависимости от параметра, иллюстрировать решения задач с параметрами.
Geogebra может быть использована в планиметрии и стереометрии.

Анашкин Дмитрий Викторович
Анашкин Дмитрий Викторович
3 лет назад

Добрый день! Большое спасибо за интересную статью! Компьютерные математические сисиемы (КМС) пользуются все большей популярностью как в образовательном процессе, так и в качестве вспомогательного инструмента для актуализации, уточнения и визуализации математических знаний. Математическая среда GeoGebra обладает обширным и удобным инструментарием, сочитающем в себе эффективные методы работы с основами начертательной геометрии, стереометрии, а также может быть использована в некоторых аспектах математического анализа, например, для визуализации поверхностей вращения или для построения графиков функций в трех измерениях. Очень интересно узнать опыт применения компьютерной математической среды GeoGebra непосредственно в ходе демонстрации математических понятий обучающимся. Приходолось ли вам сталкиваться или работать со скриптовыми компьютерными математическими… Read more »

Last edited 3 лет назад by Анашкин Дмитрий Викторович
Колемагин Михаил
Колемагин Михаил
2 лет назад

Добрый день, Марк Витольдович! Спасибо за интересную статью! На Ваш взгляд, какой еще электронный ресурс можно использовать при формировании понятий функций?