Разработка и использование системы игр для обучения школьников старших классов алгоритмам и математическим структурам в рамках внеурочных занятий по информатике

Бабошина Анна Викторовна
Корнилов Петр Анатольевич

Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
oldest
newest
Inline Feedbacks
View all comments
Анастасия
Анастасия
2 лет назад

Анна Викторовна, Петр Анатольевич, здравствуйте! Спасибо за столь подробную и наполненную статью! Интересно бы было апробировать какую-нибудь из игр в рамках урока. Скажите пожалуйста, использовали ли Вы какую-либо из перечисленных игр в своей практике? Если да, то какую? Какие были получены результаты? Какой процент учащихся был мотивирован? Спасибо!

Бабошина Анна
Бабошина Анна
Reply to  Анастасия
2 лет назад

Добрый день! Все наши материалы были апробированы с будущими учителями информатики в рамках спецкурса «Развивающие игры» и на кружке по олимпиадному программированию для школьников. Интерес у учащихся безусловно был, но о повышении мотивации в числах сказать не можем, поскольку измерений мы не производили. С уважением, авторы. 

Мальгина Мария
Мальгина Мария
2 лет назад

Здравствуйте! Спасибо Вам за такой подробный и познавательный материал!

Федотенко Мария Александровна
Федотенко Мария Александровна
2 лет назад

Добрый день, уважаемые Анна Викторовна и Петр Анатольевич!
Благодарю вас за интересный и содержательный доклад!
Хотелось бы узнать чуть больше о «технической» стороне вашей программной среды. Подскажите, пожалуйста, с использованием каких технологий она разработана? И планируется ли ее публикация в открытом доступе?

Бабошина Анна
Бабошина Анна

Добрый день! Спасибо за Ваш вопрос!
Программа разработана с помощью интегрированной среды Visual studio на языке С#.
Публикация в открытом доступе планируется, но перед этим будет добавлено ещё несколько игр, а также встроена оболочка организации турнира процедур.