Методология междисциплинарной интеграции различных видов подготовки будущего учителя математики в условиях современной информационной образовательной среды

Буракова Галина Юрьевна
Кузнецова Ирина Викторовна


Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
oldest
newest
Inline Feedbacks
View all comments
Васильева Марина Викторовна
Васильева Марина Викторовна
2 лет назад

Сейчас роль сетевых сообществ педагогов, приобретает большое значение. Сетевые сообщества педагогов как среды профессионального общения важнейший элемент повышения квалификации преподавателя Использование различных ресурсов и возможностей позволяет каждому участнику сетевых профессиональных сообществ выбрать собственную траекторию профессионального роста, что способствует повышению уровня профессиональной культуры.

Ирина Викторовна Кузнецова
Ирина Викторовна Кузнецова

Марина Викторовна, спасибо за интерес, проявленный к данному материалу!

Л.И.Боженкова
Л.И.Боженкова
2 лет назад

Уважаемые авторы! Проблема, обсуждаемая в вашей статье актуальна и связана, в том числе, с реализацией внутрипредметных и межпредметных связей. Какую концепцию внутрипредметных связей вы взяли в качестсве методологической базы? Успехов Вам!

Ирина Викторовна Кузнецова
Ирина Викторовна Кузнецова
Reply to  Л.И.Боженкова
2 лет назад

Большое спасибо за Ваш вопрос и интерес, проявленный к статье. В качестве методологической базы при реализации внутрипредметных связей мы используем концепцию фундирования Е.И. Смирнова. Фундирование позволяет осуществить теоретическое обобщение в рамках той или иной содержательно-методической линии и предмета в целом.