Подписаться
Уведомить о
guest
17 комментариев
oldest
newest
Inline Feedbacks
View all comments
Семенова Ирина Сергеевна
Семенова Ирина Сергеевна
2 лет назад

Здравствуйте! Открыла для себя новый онлайн-ресурс. Спасибо за ценную информацию. Поделитесь, пожалуйста, мнением, можно ли онлайн-ресурс Kahoot! использовать при работе с младшими школьниками?
Спасибо!

Светлана
Светлана

Здравствуйте! Спасибо за интерес к нашей работе! Сервис Kahoot! можно использовать и при работе с младшими школьниками. Такая форма вносит элемент игры. Увлеченно работают и младшие школьники, и с таким же интересом работали студенты.

Антонова Алла Владимировна
Антонова Алла Владимировна
2 лет назад

Здравствуйте, Светлана Сергеевна и Лилия Викторовна! Спасибо за подробный разбор Kahoot. К сожалению, не во всех школах учащимся разрешено непосредственно взаимодействовать с телефоном. Можно ли в таком случае трансформировать работу с этим сервисом? Спасибо!

Светлана
Светлана

Здравствуйте! Спасибо за Ваш вопрос! Сервис Kahoot! можно использовать не только с телефона, но и с компьютера. Для создания и запуска игры запускаем https://kahoot.com, а чтобы подключиться к игре https://kahoot.it. Также, если нет возможности, провести игру в классе, можно провести игру в другом режиме, режим произвольного подключения, при котором ребенок сможет выполнить задание дома, с планшета или компьютера.

Светлана
Светлана

Здравствуйте! Спасибо за вопрос и интерес к нашей работе. Если нет возможности пройти игру с телефона, можно использовать компьютеры. Для создания и запуска игры необходимо войти на сайт Kahoot.com, а для запуска игры участника, на сайт Kahoot.it.
Также есть возможность настроить на прохождение игры в произвольном режиме, и дать как домашнее задание.

ФОКИНА НАТАЛЬЯ
ФОКИНА НАТАЛЬЯ
2 лет назад

ЗДРАВСТВУЙТЕ. МЕНЯ ЗАИНТЕРЕСОВАЛ РЕСУРС KAHOOT. ИМЕЕТ ЛИ СМЫСЛ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕГО ПРИ ПОДГОТОВКЕ К ОГЭ И ЕГЭ… И ЕЩЕ. МОЖНО ЛИ ОРГАНИЗОВАТЬ ПРОВЕРКУ ИНДИВИДУАЛЬНУЮ…ВИДИМУЮ ТОЛЬКО ОДНИМ УЧЕНИКОМ…

Светлана
Светлана
Reply to  ФОКИНА НАТАЛЬЯ
2 лет назад

Здравствуйте! использовать можно, но далеко не для всех заданий. Есть и в ОГЭ и ЕГЭ задания, которые не требуют длительного счета.Для таких заданий можно использовать такой элемент игры-викторины, для подведения итога после изучения темы. Следует учитывать, что максимальное время на ответ 4 минуты. Игрой можно поделиться с одним учеником, по электронной почте. И можно запустить игру в произвольном режиме, каждый подключается в удобное время.

Людмила
Людмила
2 лет назад

Здравствуйте! Спасибо за статью. Возникли следующие вопросы:
а) Необходимо ли использовать на каждом занятии сервис Kahoot? 
б) Каким образом проводится задание discussion на сервисе Kahoot? 
в) Где лучше использовать игры с перемешанными ответами: learning apps или Kahoot? 

Светлана
Светлана
Reply to  Людмила
2 лет назад

Здравствуйте! Проводить такие игры на каждом занятии, на мой взгляд не рационально, игра не должна стать привычным, обыденным.
Также можно для работы с классом использовать  https://www.mentimeter.com. Недостатком kahoot (бесплатной частью версии) является то, что можно использовать только два вида вопросов — выбор одного правильного или «правда- ложь». Остальные вопросы относятся к платной версии сервиса.

Светлана
Светлана
Reply to  Людмила
2 лет назад

Игры с перемешанными ответами: learning apps или Kahoot? отличаются по форме проведения. Kahoot интересен тем, что телефон (или компьютер) превращается в пульт. И результаты сразу видны на экране, в заключении — виртуальное награждение.

Ксения
Ксения
2 лет назад

Добрый день! Спасибо за полезную информацию. Возник следующий вопрос: Сейчас в школах как раз активно борются с «телефонозависимостью» у детей. Зачастую учителя видят, как место урока, дети заняты чем-то посторонним в своих гаджетах. Не будет ли работа с данным сервисом противоречить всему этому?

Светлана
Светлана
Reply to  Ксения
2 лет назад

Здравствуйте! «Телефонозависимость» надо направлять в нужное русло. Из опыта работы могу сказать, когда я запускаю игру на занятии, я знаю сколько у меня учеников присутствует, вижу имена тех, кто подключился, и вижу имена тех, кто отвечает. Т.к. это игра, соревнование и соревнование личное, возникает дух соперничества, а на каждый вопрос отводится небольшое время на ответ, ребенок не успевает отвлекаться на что-то другое.

Мальгина Мария
Мальгина Мария
2 лет назад

Здравствуйте! Спасибо за познавательную статью! Какие бы аналоги этого ресурса Вы бы порекомендовали?

Светлана
Светлана
Reply to  Мальгина Мария
2 лет назад

Здравствуйте! Для проведения викторин мне нравится сервис https://www.mentimeter.com. Это не викторины, это интерактивные презентации, но можно сочетать изложение материала и викторину. Ограничение в бесплатной версии только в количестве вопросов, которые можно добавить к одной презентации. И еще один интересный сервис Genially.

Генералова Юлия
Генералова Юлия
2 лет назад

Добрый вечер! Спасибо за статью! Для себя отметила ресурс, о котором раньше не слышала.

Светлана
Светлана
Reply to  Генералова Юлия
2 лет назад

Добрый вечер! Спасибо!
Еще интересный ресурс https://app.genial.ly/

Абрамова Валерия Вячеславовна
Абрамова Валерия Вячеславовна
2 лет назад

Здравствуйте! Спасибо за интересную статью! Как вы думаете, можно ли в качестве проекта по информатике ученикам предложить создать викторину самостоятельно? Какими русскоязычными источниками (инструкциями) они могут пользоваться? Заранее спасибо!