Подписаться
Уведомить о
guest
6 комментариев
oldest
newest
Inline Feedbacks
View all comments
Анастасия Истинова
Анастасия Истинова
3 лет назад

Виталий Абрамович, добрый день!
Как на ваш взгляд будет разворачиваться инициатива «Роберта — обучение с роботами» в связи с поломкой робота отечественного проихводства модели «Фёдор»?

Виталий
Виталий
Reply to  Анастасия Истинова
3 лет назад

Здравствуйте. Спасибо за вопрос. Инициатива «Роберта — обучение с роботами» перспективное, автономное направление позволяющее в рамках единой платформы объединить большое число разнообразных робототехнических конструкторов и наборов систематехники. Будет продолжатся совершенствование способов работы с наборами, развиватся виртуальная среда.

Last edited 3 лет назад by В.А. Векслер
Мальгина Мария
Мальгина Мария
3 лет назад

Здравствуйте! Спасибо за интересную статью! С какого класса можете порекомендовать использовать данную среду?

Виталий
Виталий
Reply to  Мальгина Мария
2 лет назад

Здравствуйте. В среде могут работать уже младшие школьники, она простая, представляет возможности блочного программирования. Результат виден сразу в имитационной среде.

Last edited 2 лет назад by В.А. Векслер
Алёна Салахова
Алёна Салахова
2 лет назад

Здравствуйте!

Уважаемый Виталий Абрамович,
спасибо за вашу статью. Подскажите, пожалуйста, как вы относитесь к другим средам виртуальной робототехники? Например, TRIK или THINKERCAD? Предоставляет ли Роберта больше возможностей, чем Трик?

Виталий
Виталий
Reply to  Алёна Салахова
2 лет назад

Здравствуй. Спасибо за вопрос. Положительно отношусь и к Trik Studio и к Tinkercad. У каждого из них своя область охвата. Open Roberta Lab охватывает большее число робототехнических конструкторов и наборов системотехники в единой онлайн среде, представляет обширный доступ к галерее других работ, позволяет одновременно работать роботам с различными программами в одной имитации, работать можно как оффлайн так и онлайн.