Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
oldest
newest
Inline Feedbacks
View all comments
Морозова А.М.
Морозова А.М.
3 лет назад

Здравствуйте.
Спасибо за интересную статью.
В действующих учебных пособиях по математике учреждений среднего образования Республики Беларусь есть практико-ориентированные задачи с экономическим содержанием?
Насколько в Республике Беларусь активно используется решение практико-ориентированных задач в ходе внеклассных мероприятий? В какой форме предпочтительней проводить такие мероприятия?

Ирина Николаевна
Ирина Николаевна
Reply to  Морозова А.М.
3 лет назад

Здравствуйте! Благодарим за интерес к статье. Практико-ориентированные задачи с экономическим содержанием представлены в различных темах учебных пособий по математике. Например, такие задачи есть в учебном пособии для 5-го класса в темах «Натуральные числа», «Выражения. Уравнения», «Обыкновенные дроби»; в учебном пособии для 6-го класса – в темах «Десятичные дроби», «Проценты и пропорции», «Рациональные числа». В учебных пособиях по алгебре для 7-9 классов существуют разделы «Практическая математика», где также представлены задачи такого вида. Активное использование в учебном процессе практико-ориентированных задач различных видов (связанных с различными жизненными ситуациями, с практической деятельностью человека, с бытовыми проблемами), формы организации мероприятий, на которых рассматриваются решения этих… Read more »

Морозова А.М.
Морозова А.М.
Reply to  Ирина Николаевна
3 лет назад

Спасибо за подробный ответ!

Лилия Колягина
Лилия Колягина
3 лет назад

Здравствуйте! Спасибо за интересную, полезную статью. Меня заинтересовали пособия указанные в списке литературы. Скажите, существуют ли их электронные версии?

Ирина Николаевна
Ирина Николаевна
Reply to  Лилия Колягина
3 лет назад

Здравствуйте, к сожалению нет. Но фрагмент последнего источника представлен на сайте издательства «Аверсэв».