Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
oldest
newest
Inline Feedbacks
View all comments
Троицкая Ольга Николаевна
Троицкая Ольга Николаевна
3 лет назад

Здравствуйте, уважаемые авторы! Спасибо за статью!
Приведите, пожалуйста, пример использования web-технологий при обучении конкретному школьному предмету, например, физике, математике, информатике и т.п. Заранее спасибо!

Роза Муканова
Роза Муканова

Здравствуйте, каждому учителю предметнику предоставляется возможность оптимизировать учебную деятельность в соответствии с современными требованиями, как раз таки технологии web 2.0 представляют собой ресурсы, на которые пользователь не только самостоятельно загружает контент, но также хранит его ы «облаке», т.е. не сервере ресурса. Например на уроках математики, информатики и др.предметах использование ресурсов, основанных на технологий web 2.0 сервис LearningApps, удобен и практичен тем, что позволяет использовать как готовые задания по предмету, так и создавать собственные на основе готового шаблона. И таких примеров очень много, интересные ресурсы для оценивания kahoots.com, ahaslides.com и др.

Людмила Леонидовна Босова
Людмила Леонидовна Босова
3 лет назад

Уважаемые коллеги!
Известна ли вам такая конференция как СОВРЕМЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ WEB-ТЕХНОЛОГИИ В РЕАЛИЗАЦИИ ЛИЧНОСТНОГО ПОТЕНЦИАЛА ОБУЧАЮЩИХСЯ
(https://www.elibrary.ru/item.asp?id=43035441&selid=43035504).
Мне кажется, в материалах этой конференции вы найдете для себя много интересного.
Успехов вам.

Роза Муканова
Роза Муканова

Благодарим! Вам желаем успехов и удачи!!!

Роза Муканова
Роза Муканова

Спасибо огромное! Успехов и удачи!