VI Международная научная интернет-конференция «Актуальные проблемы обучения математике и информатике в школе и в вузе»

Организационно-методические основы оценки компетнций выпускников бакалавриата на государственном итоговом экзамене по направлению подготовки «Педагогическое образование»

Доклад и.о.заведующего кафедрой математики и математического образования Мининского университета, доктора педагогических наук, Перевощиковой Елены Николаевны

Посмотреть материалы презентации Вы можете перейдя по ссылке: https://clck.ru/SH5xp

Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
oldest
newest
Inline Feedbacks
View all comments
М.В. Егупова
М.В. Егупова
3 лет назад

Уважаемая Елена Николаевна! Благодарю Вас за очень интересный и содержательный доклад! Представленный Вами подход к составлению фондовых заданий позволяет систематизировать методическую подготовку студентов и сделать ее нацеленной на конкретный планируемый результат! Слежу за Вашими публикациями по этой теме. Хотелось бы узнать больше. Как можно ознакомиться с Вашим пособием «Технологические основы составления контрольно-измерительных и оценочных материалов» (2020)?

Шкерина Л.В.
Шкерина Л.В.
3 лет назад

Елена Николаевна, здравствуйте!
Спасибо Вам за конструктивное и понятное решение проблемы
оценивания ответов студентов на государственных экзаменах, когда единовременно приходится оценивать уровень сформированности всех компетенций ФГОС. Мы тоже работаем в этом направлении, но не так успешно. С удовольствием более подробно познакомимся с Вашим опытом. Еще раз большое спасибо!
Подскажите, пожалуйста, где можно найти Ваше пособие «Технологические основы составления контрольно-измерительных и оценочных материалов». 2020?
Будьте здоровы!

Мария Шашкина
Мария Шашкина
Reply to  Шкерина Л.В.
3 лет назад

Присоединяюсь к словам Людмилы Васильевны. Очень интересный доклад и конструктивный опыт оценки компетенций, имеющий серьезную научно-методическую основу. Большое спасибо за материал! Хотелось бы узнать больше.